Мэрия Нижнего Новгорода требует взыскать 70,8 миллионов рублей с виновника взрыва дома на улице Фучика

Мэрия Нижнего Новгорода требует взыскать 70,8 миллионов рублей с виновника взрыва дома на улице Фучика.

Иск подан к собственнику квартиры в доме №37, где в 2024 году произошёл взрыв. По версии следствия, причиной стало неосторожное обращение со взрывчатыми веществами — в квартире нашли оружие и боеприпасы.

После ЧП два подъезда признали аварийными, вводился режим ЧС. Город потратил на ремонт, расселение и компенсации 70,84 млн рублей. Суд рассмотрит дело 7 июля.

Источник: Канал в МАКС "Нижегородская правда | Нижний Новгород"

Топ

Лента новостей