Мэрия Нижнего Новгорода требует взыскать 70,8 миллионов рублей с виновника взрыва дома на улице Фучика.
Иск подан к собственнику квартиры в доме №37, где в 2024 году произошёл взрыв. По версии следствия, причиной стало неосторожное обращение со взрывчатыми веществами — в квартире нашли оружие и боеприпасы.
После ЧП два подъезда признали аварийными, вводился режим ЧС. Город потратил на ремонт, расселение и компенсации 70,84 млн рублей. Суд рассмотрит дело 7 июля.







































