Мэрия Нижнего Новгорода требует взыскать 70,8 миллионов рублей с виновника взрыва дома на улице Фучика

23 июня 2026, 15:23

Мэрия Нижнего Новгорода требует взыскать 70,8 миллионов рублей с виновника взрыва дома на улице Фучика.

Иск подан к собственнику квартиры в доме 37, где в 2024 году произошёл взрыв. По версии следствия, причиной стало неосторожное обращение со взрывчатыми веществами в квартире нашли оружие и боеприпасы.

После ЧП два подъезда признали аварийными, вводился режим ЧС. Город потратил на ремонт, расселение и компенсации 70,84 млн рублей. Суд рассмотрит дело 7 июля.

Больше новостей на News-nn.ru