Школьников, повредивших более 50 надгробий на кладбище, нашли в Выксе
В Выксе Нижегородской области полицейские по горячим следам установили личности детей, повредивших надгробия на кладбище в поселке Досчатое.
По данным полиции, четверо школьников 9-10 лет во время игры сломали 54 мемориальные таблички и креста. Несовершеннолетние признались, что наносили удары по памятникам ради развлечения.
Правоохранители уже установили 16 человек, чьи семейные захоронения пострадали. От них приняты заявления. Двое детей помещены в социально-реабилитационный центр.
Сейчас полиция проводит проверку. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям школьников и их родителей.
ГУ МВД по Нижегородской области











































