В реанимации Нижегородского гериатрического центра начали проводить заместительную почечную терапию

В реанимации Нижегородского гериатрического центра начали проводить заместительную почечную терапию

В реанимации Нижегородского гериатрического центра начали проводить заместительную почечную терапию

Методику с использованием новейшего оборудования впервые применили для лечения пациентки с тяжёлой полиорганной недостаточностью

В Городской клинической больнице № 3 – Нижегородском гериатрическом центре – начали проводить заместительную почечную терапию. Методика внедрена в работу отделения реанимации и интенсивной терапии и впервые применяется в учреждении. Для этой цели было закуплено специализированное оборудование.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, технологию уже использовали для лечения пациентки, поступившей в отделение в крайне тяжёлом состоянии. У женщины были диагностированы выраженная декомпенсация сахарного диабета, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность и тяжёлые электролитные нарушения – состояния, которые представляют непосредственную угрозу жизни.

Медики пояснили, что при нарушении работы почек организм не справляется с выведением продуктов обмена, нарушается водно-солевой и кислотно-щелочной баланс, что может приводить к ухудшению работы сразу нескольких жизненно важных систем. Внедрение в работу больницы заместительной почечной терапии расширяет возможности оказания медицинской помощи таким пациентам.

Подробнее: https://zdrav-nnov.ru/news/detail.php?ID=132290&IBLOCK_ID=1167

В реанимации Нижегородского гериатрического центра начали проводить заместительную почечную терапию

Источник: Канал в МАКС "Министерство здравоохранения Нижегородской области"

Топ

Лента новостей