Нижнем Новгороде только 25% родителей выпускников школ одобряют ЕГЭ — опрос

23 июня 2026, 11:45

В Нижнем Новгороде только 25% родителей выпускников школ одобряют ЕГЭ опрос

В Нижнем Новгороде лишь четверть родителей выпускников 11 классов положительно оценивают ЕГЭ.

Согласно исследованию, экзамен поддерживают 25% родителей. При этом большинство 68% выступают против действующей системы аттестации. Респонденты отмечают, что формат ЕГЭ часто сводится к заучиванию и не способствует развитию гибкого мышления у школьников.

В целом по выборке отношение к ЕГЭ ещё более сдержанное: только 19% опрошенных дали положительную оценку, тогда как 58% высказались отрицательно.

Среди людей с высшим образованием доля критиков выше, чем среди выпускников колледжей и техникумов 63% против 55%.

Больше новостей на News-nn.ru