Депутаты поддержали решения о присвоении нижегородцам почетных званий
22 июня состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению под председательством Ольги Балакиной.
Депутаты одобрили присвоение почетного звания заслуженного работника 45-ти представителям девяти социально значимых профессий.
Кроме того, члены комиссии единогласно поддержали кандидатуру президента ООО «УК «Группа ГАЗ» Вадима Сорокина, рекомендованную Комитетом по присвоению почетного звания «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода», а также решение Комитета по присвоению почетного звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» десяти ветеранам труда, участникам боевых действий, правоохранительных органов. В случае принятия решений на заседании городской Думы, награждение нижегородцев состоится в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города.
В ходе заседания депутаты приняли решение об участии Нижнего Новгорода в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!» в 2027 году.
«Хочу отметить, что среди 45 кандидатов на присвоение звания заслуженный работник — представители самых разных профессий, от врачей и учителей до работников культуры и коммунальной сферы. Это люди, на которых держится повседневная жизнь Нижнего Новгорода. Отдельно отмечу, что проект «Вам решать!» дает нашим жителям реальный инструмент влиять на облик своих дворов и общественных пространств», — прокомментировала итоги комиссии Ольга Балакина.
Во время заседания присутствовавшие в зале почтили память павших в Великой Отечественной войне в рамках всероссийской минуты молчания в День памяти и скорби.



































