Кабмин направит 16,4 млрд на ИТ-кампус «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде

22 июня 2026, 21:03

Кабмин направит 16,4 млрд на ИТ-кампус НЕЙМАРК в Нижнем Новгороде

Нижегородская область получит дополнительные 16,4 млрд рублей на строительство ИТ-кампуса мирового уровня НЕЙМАРК в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Всего правительство России направит регионам около 31,5 млрд рублей на создание университетских кампусов. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, средства помогут завершить строительство объектов в установленные сроки.

Губернатор Глеб Никитин поблагодарил федеральное правительство за поддержку, отметив, что НЕЙМАРК является одним из важнейших проектов Нижегородской области. По его словам, именно здесь будет формироваться цифровой облик будущего и готовиться новое поколение специалистов для высокотехнологичных отраслей.

neimark-it.ru

Больше новостей на News-nn.ru