Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс

Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс

Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс. свечей в Нижнем Новгороде в День памяти и скорби

В ночь на 22 июня в нижегородском Парке Победы состоялась международная акция «Огненные картины войны». Она была посвящена трудовому подвигу Горьковской области в годы Великой Отечественной войны.

Из 10 тыс. свечей волонтёры выложили два изображения: грузовика ГАЗ-АА — знаменитой «полуторки», главного фронтового и тылового автомобиля военных лет, спасительницы блокадного Ленинграда, а также штурмовика Ил-2, который в годы войны выпускал горьковский авиазавод. Огненное полотно стало данью памяти труженикам тыла, ковавшим Победу у станков.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 800 тыс. жителей Горьковской области. В это время с конвейера горьковских заводов было выпущено более 100 тыс. орудий и 50 тыс. единиц техники: танков, бронемашин, самолетов и подводных лодок.

Никита Духник, Дмитрий Локтев

Главные новости региона:VK | Telegram

Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс

Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс

Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс

Изображения символов военной эпохи выложили из 10 тыс

Источник: Канал в МАКС "Вести-Приволжье | Нижний Новгород | Новости"

Топ

Лента новостей