В Нижнем Новгороде из десяти тысяч свечей выложили «полуторку» и Ил2 в День памяти и скорби

22 июня 2026, 13:27

В Нижнем Новгороде из десяти тысяч свечей выложили полуторку и Ил2 в День памяти и скорби

Международная акция прошла ночь с 21 на 22 июня в Парке Победы.

В ночь с 21 на 22 июня в Парке Победы Нижнего Новгорода прошла международная акция Огненные картины войны, сообщили организаторы.

Около 1000 нижегородцев и волонтёров собрали 10 тысяч свечей, которыми выложили два знаковых изображения грузовик ГАЗАА (полуторка) и штурмовик Ил2 в память о трудовом подвиге жителей Горьковской области в годы Великой Отечественной войны.

Больше новостей на News-nn.ru