В рамках акции в г. Нижний Новгород высадили «Аллею памяти Героев» на территории средней школы 8

20 мая 2026, 16:16

В рамках акции в г. Нижний Новгород высадили Аллею памяти Героев на территории средней школы 8.

Об акции

Участники акции высадили 21 саженец липы, туи и клена на территории школы.

К мероприятию присоединились:

- заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков;

- министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьёв;

- учителя и ученики, участники школьного лесничества.

Высадка миллионов деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции не просто экологическая акция, это мощный символ связи поколений, воспитания патриотизма и сохранения исторической памяти. Благодаря слаженным усилиям жителей, органов власти и общественных организаций акция обретает подлинно народный масштаб, сплачивая общество вокруг незыблемых ценностей любви к Родине и уважения к её героическому прошлому, отметил замглавы Рослесхоза Вячеслав Спиренков.

Сохранение памяти

Участники акции также посетили Музей боевой славы и открыли Мемориальную доску Книга Памяти. Школьники подготовили торжественные выступления, посвященные 81й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Нижегородской области мероприятия по посадкам успешно прошли на большей территории земель лесного фонда Нижегородской области. В этом году мы планируем высадить свыше 8 миллионов сеянцев сосны обыкновенной и ели европейской, и эта работа будет продолжена до окончания весеннего лесокультурного сезона. Мы гордимся тем, что акция Сад памяти находит такой живой отклик в сердцах нижегородцев. Важно продолжать эту благородную традицию и стремится оставить будущим поколениям не только героическое наследие, но и здоровые, восстановленные леса, которые станут символом нашей общей истории и единства, подчеркнул министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьёв.

Источник: Рослесхоз
Больше новостей на News-nn.ru