«Базис», СберТех и Гистех создадут единый конвейер безопасной разработки для платформы ГосТех

20 мая 2026, 14:13

Базис, СберТех и Гистех создадут единый конвейер безопасной разработки для платформы ГосТех. Меморандум о технологическом сотрудничестве подписан на ЦИПР в Нижнем Новгороде.

Новый продукт позволит создавать, тестировать и сопровождать государственные информационные системы в сквозном импортонезависимом контуре. В основе решения CI/CD-среда для непрерывной интеграции и доставки кода с учетом требований безопасности, совместимости и управляемости.

Партнеры планируют согласовать целевую архитектуру продукта, провести анализ совместимости решений и сформировать дорожные карты. Базис обеспечит инфраструктурную основу, СберТех инструменты и экспертизу в продуктах для разработчиков, а Гистех практический опыт создания решений для госплатформ.

В Базисе отметили, что государственным заказчикам требуется управляемая среда разработки с полным контролем над технологическим стеком от инфраструктурного фундамента до поддержки в продуктиве.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Больше новостей на News-nn.ru