Нижегородское «Торпедо-Горький» выбыло из состава ВХЛ

15 мая 2026, 19:57

Нижегородское Торпедо-Горький выбыло из состава ВХЛ

Действующий чемпион Всероссийской хоккейной лиги Торпедо-Горький не примет участия в сезоне-2026/27. Об этом стало известно после публикации официального списка участников нового чемпионата на сайте ВХЛ, сообщает КП Спорт.

В предстоящем сезоне в лиге выступят 32 клуба. Одним из главных изменений стало отсутствие нижегородской команды, которая совсем недавно выиграла чемпионский титул. Освободившееся место занял хоккейный клуб Калуга, впервые вошедший в состав участников турнира.

При этом сохранил прописку в ВХЛ клуб Ростов, вокруг которого в прошлом сезоне ходило немало разговоров. В декабре команда сообщала о серьёзных финансовых проблемах и возможном снятии с чемпионата из-за отсутствия поддержки со стороны регионального министерства спорта. Однако официального отказа от участия так и не последовало, и клуб доиграл сезон до конца.

ХК Торпедо-Горький

Больше новостей на News-nn.ru