Нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей на Чемпионате и Первенстве России по сумо в Орле

13 мая 2026, 21:56

Нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей на Чемпионате и Первенстве России по сумо в Орле

Тринадцать нижегородских спортсменов вернулись с медалями с Чемпионата и Первенства России по сумо, которые прошли в Орле.

В соревнованиях участвовали 56 представителей региона.

Пять человек выполнили норматив мастера спорта России.

Президент Федерации сумо Нижегородской области Светлана Пантелеева сообщила, что результат замечательный и регион снова на пьедестале в неофициальном общекомандном зачёте.

По её словам, особенно порадовали юные спортсмены.

Больше новостей на News-nn.ru