Кстове запустили строительство установки по производству высокооктанового бензина
13 мая 2026, 19:20
В Кстове запустили строительство установки по производству высокооктанового бензина
Проектная мощность новой установки превысит 200 тысяч тонн метил-трет-бутилового эфира в год.
Сегодня вместе с запуском новой установки мы даем ответ всем, кто выражает обеспокоенность экологическими проблемами, высоким уровнем формальдегида в воздухе, оксидов и прочих выхлопных газов. Потому что высокооктановый бензин, который здесь будет выпускаться, это экологически чистое автомобильное топливо нового поколения, отметил губернатор Глеб Никитин.
Фото: Максим Герасимов
Источник: НИА "Нижний Новгород"