Кстове запустили строительство установки по производству высокооктанового бензина

13 мая 2026, 19:20

В Кстове запустили строительство установки по производству высокооктанового бензина

Проектная мощность новой установки превысит 200 тысяч тонн метил-трет-бутилового эфира в год.

Сегодня вместе с запуском новой установки мы даем ответ всем, кто выражает обеспокоенность экологическими проблемами, высоким уровнем формальдегида в воздухе, оксидов и прочих выхлопных газов. Потому что высокооктановый бензин, который здесь будет выпускаться, это экологически чистое автомобильное топливо нового поколения, отметил губернатор Глеб Никитин.

Фото: Максим Герасимов

Больше новостей на News-nn.ru