21 нижегородский ветеран-«блокадник» отправился в Санкт-Петербург, чтобы посетить места боевой славы и почтить память погибших в годы войны

12 мая 2026, 15:52

21 нижегородский ветеран-блокадник отправился в Санкт-Петербург, чтобы посетить места боевой славы и почтить память погибших в годы войны.

Поездка стартовала 11 мая и продлится четыре дня. Это уже третье ежегодное путешествие, организованное по решению губернатора Глеба Никитина.

В программе Пискаревское мемориальное кладбище, Монумент героическим защитникам Ленинграда, музей Дорога жизни, мемориал Разорванное кольцо блокады, а также экскурсии по знаковым местам Петербурга.

14 мая ветераны встретятся с жителями блокадного Ленинграда в Санкт-Петербурге. Домой делегация вернется 16 мая.

ПРАВДА в вашей ленте и в MAX

Больше новостей на News-nn.ru