Бывшего директора института реабилитации Приволжского медуниверситета (ПИМУ) Сергея Хрулева оштрафовали на 2 млн рублей

12 мая 2026, 11:44

Бывшего директора института реабилитации Приволжского медуниверситета (ПИМУ) Сергея Хрулева оштрафовали на 2 млн рублей

Суд признал его виновным в получении взятки. По данным следствия, за 900 тыс. руб. сотрудник вуза обеспечил ООО Биологик Михаила Грошева победу на торгах.

Также суд запретил Сергею Хрулеву пять лет занимать должности, связанные с закупками.

Прокурор просил назначить подсудимому шесть лет колонии строгого режима со штрафом 1,8 млн руб.

Подписывайтесь на Ъ-Приволжье в Telegram | в Mах

Больше новостей на News-nn.ru