Бывшего директора института реабилитации Приволжского медуниверситета (ПИМУ) Сергея Хрулева оштрафовали на 2 млн рублей
12 мая 2026, 11:44
Бывшего директора института реабилитации Приволжского медуниверситета (ПИМУ) Сергея Хрулева оштрафовали на 2 млн рублей
Суд признал его виновным в получении взятки. По данным следствия, за 900 тыс. руб. сотрудник вуза обеспечил ООО Биологик Михаила Грошева победу на торгах.
Также суд запретил Сергею Хрулеву пять лет занимать должности, связанные с закупками.
Прокурор просил назначить подсудимому шесть лет колонии строгого режима со штрафом 1,8 млн руб.
Подписывайтесь на Ъ-Приволжье в Telegram | в Mах
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ-НН"