Более 100 нижегородцев приняли участие в акции «Синий платочек Победы»

10 мая 2026, 14:11

Более 100 нижегородцев приняли участие в акции Синий платочек Победы

9 Мая Парк Победы в Нижнем Новгороде стал одной из главных площадок празднования годовщины Великой Победы. Здесь прошли всероссийские акции Вальс Победы и Синий платочек Победы, объединившие более 100 участников.

Под звуки военного оркестра пары в костюмах в стиле 40-х годов исполнили вальс, кадриль, фокстрот и знаменитую Рио-Риту. Атмосфера праздника напоминала победный май 1945 года. К танцам могли присоединиться и зрители для гостей организовали мастер-классы прямо на площадке.

Одним из самых трогательных моментов стал флешмоб Синий платочек Победы. Жители и гости города вместе с волонтёрами кружились в вальсе, держа в руках синие платочки символ веры, надежды и памяти о тех, кто ждал своих близких с фронта. Акция прошла во время концерта Военные песни у Кремля.

НРО ВОД Волонтёры Победы

Больше новостей на News-nn.ru