63 нижегородских учителя освоили работу в агротехклассах

10 мая 2026, 13:30

63 нижегородских учителя освоили работу в агротехклассах

В Нижегородской области завершились курсы повышения квалификации для педагогов агротехнологических классов. Обучение по программе прошли 63 школьных учителя.

Во время обучения преподаватели изучали, как создавать и сопровождать школьные проекты от появления идеи до практического результата. Особое внимание уделили взаимодействию с агропредприятиями и научными организациями, чтобы школьники могли ближе познакомиться с будущей профессией.

В 2026 году регион планирует открыть еще восемь таких классов. Часть средств направят на ремонт профильных кабинетов, закупку оборудования и дополнительные выплаты педагогам. На повышение квалификации учителей из областного бюджета выделили два миллиона рублей.

Минсельхоз Нижегородской области

Больше новостей на News-nn.ru