Нижегородские кадеты встретили День Победы в Беларуси

9 мая 2026, 19:45

Нижегородские кадеты встретили День Победы в Беларуси

Воспитанники кадетского корпуса имени генерала армии Маргелова встретили 9 Мая на белорусской земле. В городе Марьина Горка вместе с местными они возложили цветы к мемориалам воинской славы. За время поездки ребята уже посетили музей истории Великой Отечественной войны и мемориальный комплекс Хатынь. Впереди еще Дудутки и экскурсия по Минску.

Этот визит состоялся по договоренности губернатора Никитина с руководством республики и направлен на укрепление сотрудничества. В правительстве региона подчеркнули, что такие поездки работают на сохранение исторической правды и укрепляют связь поколений.

- Когда кадет стоит на том месте, где когда-то шел бой, сухие даты оживают, возникает чувство сопричастности, становятся глубоко осмыслены такие понятия, как честь, долг и Родина. Увидев цену Победы своими глазами, кадеты глубже понимают важность своей стези - служить и защищать, - считает министр образования Михаил Пучков.

Больше новостей на News-nn.ru