Юрий Шалабаев: Дорогие нижегородцы, с Днём Победы!

9 мая 2026, 08:49

Дорогие нижегородцы, с Днём Победы!

Этот день навечно вписан в народную память день, когда мы с особой гордостью вспоминаем подвиг нашего народа, его силу духа и героическое единство.

Наш город внёс в Великую Победу неоценимый вклад. Более 800 тысяч горьковчан ушли на фронт. Всё для фронта, всё для Победы! для нас эти слова звучат по-особенному. Мы гордо несём звание Города трудовой доблести признание подвига тех, кто ковал Победу в тылу и тот самый несгибаемый характер, который помог выстоять и разбить врага.

Низкий поклон нашим ветеранам фронтовикам и труженикам тыла. У каждого из них удивительная судьба и пример самопожертвования во имя Родины, в том числе и в послевоенное время.

Этот праздник объединяет поколение победителей и их наследников. Наш долг не дать переписать нашу историю и передать правду детям и внукам. Сегодня потомки героев с честью продолжают их дело в зоне специальной военной операции, отстаивая интересы России. В их жилах кровь победителей, в их умах память о подвиге дедов, в их сердцах любовь к своей земле!

День Победы это безграничная благодарность за счастье жить на родной земле. С праздником, земляки! С Днём Великой Победы!

Источник: Юрий Шалабаев
Больше новостей на News-nn.ru