Нижегородцы обжалуют распоряжения облправительства относительно стадиона «Водник»

8 мая 2026, 17:35

Нижегородцы обжалуют распоряжения облправительства относительно стадиона Водник

Суд рассматривает очередной спор по коллективному иску граждан, недовольных закрытием стадиона как аварийного, а также планами его застройки. Истцы оспаривают распоряжения правительства области о создании и составе межведомственной комиссии по оценке капстроений стадиона.

Жители полагают, что власть нарушила свои же постановления и регламенты правительства РФ, и что именно решения правительства заложили основу для конфликта и закрытия стадиона.

Представители облправительства с доводами граждан не согласны. А представитель СОШ Водник утверждал, что полтысячи детей, разбросанных по разным школам и спортзалам, сейчас занимаются в гораздо лучших условиях. Пришедшие в суд жители отчаянно с ним спорили, но суд пресек эти дебаты как не относящиеся к предмету разбирательства.

Подробнее о заседании в нашем материале.

Больше новостей на News-nn.ru