Десять сотрудников Арзамасского машиностроительного завода осудили за хищение 28 тонн топлива

8 мая 2026, 15:03

Десять сотрудников Арзамасского машиностроительного завода осудили за хищение 28 тонн топлива

По фабуле дела, в 2022 году операторы заправочной станции предприятия договорились с водителями, что те будут искусственно завышать пробег машин, а излишки топлива продавать. За четыре месяца они похитили топлива на 1,5 млн руб.

Одному из организаторов схемы назначили три года колонии общего режима, остальных приговорили к условным срокам. Ущерб заводу полностью погашен.

Подписывайтесь на Ъ-Приволжье в Telegram | в Mах

Больше новостей на News-nn.ru