Пенсионерка из Нижнего Новгорода лишилась более 7 миллионов рублей, поверив мошенникам

8 мая 2026, 10:08

Пенсионерка из Нижнего Новгорода лишилась более 7 миллионов рублей, поверив мошенникам

73-летней жительнице Автозаводского района позвонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками различных госслужб. Сначала с ней связался якобы работник почтового отделения, а затем сотрудник Роспотребнадзора. Аферисты убедили женщину, что её сбережения нужно защитить и даже приумножить. Для этого пенсионерке предложили передать деньги через специальную банковскую ячейку.

Нижегородка собрала все хранившиеся дома накопления 7 600 000 рублей, упаковала их в целлофановый пакет и передала неизвестному мужчине возле мусорных баков у своего дома.

Полиция возбудила уголовное дело.

istockphoto

Главные новости региона:VK | Telegram

Больше новостей на News-nn.ru