В Нижнем Новгороде побит температурный рекорд: 7 мая стало самым тёплым за почти 60 лет

8 мая 2026, 08:45

В Нижнем Новгороде побит температурный рекорд: 7 мая стало самым тёплым за почти 60 лет

Последние несколько дней нижегородцы по-настоящему наслаждались летним зноем. 7 мая столбики термометров поднялись до отметки +27,1 градуса. Это на 0,4 градуса выше прежнего рекорда, установленного аж в 1967 году тогда воздух прогрелся до +26,7. В Москве на главной метеостанции ВДНХ было +28,8, а в некоторых районах столбики вообще перешагнули 30-градусный рубеж, сообщил метеоролог Евгений Тишковец.

Однако, как это часто бывает в мае, наслаждаться летним зноем удалось недолго. Сегодня в регион приходят так называемые черёмуховые холода. Штормовой фронт накрывает среднюю полосу Русской равнины, и погода резко меняется. Особенно неприятный сюрприз готовится на День Победы: 9 мая похолодание достигнет своего пика. Долгожданные майские праздники омрачит не только низкая температура, но и штормовой ветер его порывы в Нижегородской области могут достигать 1520 метров в секунду.

Больше новостей на News-nn.ru