Нижегородцы жалуются, что в общественном транспорте сохраняется высокая температура, несмотря на потепление на улице
29 марта 2026, 11:22
Нижегородцы жалуются, что в общественном транспорте сохраняется высокая температура, несмотря на потепление на улице. Объясняем, почему так происходит.
Согласно федеральным нормативам, утверждённым Минтрансом России, при температуре на улице выше +20 С в транспорте не должно быть теплее +25 С. При температуре ниже +5 С не ниже +12 С.
Регулировка отопления в автобусах и другом общественном транспорте осуществляется централизованно. Учитываются действующие правила и характеристики транспортных средств.
Если вам жарко в салоне, попробуйте открыть окна или люки, если это предусмотрено конструкцией. Но не забывайте о комфорте других пассажиров.
Источник: Telegram-канал "НИА "Нижний Новгород""