Ватерполистки «Буревестника» выиграли Кубок России

28 марта 2026, 16:48

Ватерполистки Буревестника выиграли Кубок России.

В финале команда в гостях обыграла КИНЕФ-Сургутнефтегаз в серии пенальти. Основное время закончилось со счётом 8:8 игра была очень напряжённой, лидер в счёте менялся несколько раз, и никто не мог оторваться больше чем на один мяч.

В концовке соперницы могли вырвать победу, но вратарь Буревестника Диана Хамраева спасла команду. А в серии пенальти она стала настоящей героиней: один раз помогла перекладина, ещё один удар она отразила сама.

Итоговый счёт 12:10 в пользу Буревестника. Это уже второй Кубок России подряд для команды и её тренера Ивана Комарова.

молодцы!

Больше новостей на News-nn.ru