Дело экс-главы нижегородского филиала РАНХиГС передано в суд
27 марта 2026, 15:36
Дело экс-главы нижегородского филиала РАНХиГС передано в суд.
Бывшего директора НИУ РАНХиГС Александра Парамонова обвиняют в злоупотреблении полномочиями, взятках и присвоении средств, сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, с 2019 по 2025 год он получал деньги за зачисление абитуриентов, оценки и дипломы без учёбы. Сумма взяток более 1,5 млн рублей.
Также, как считают следователи, он фиктивно устроил сотрудника (ущерб 3,2 млн рублей), получил 7,9 млн рублей из премий подчинённых и присвоил 280 тысяч рублей, выделенных на турнир по боксу.