В Дзержинске может появиться Центр развития малой химии
26 марта 2026, 18:36
В Дзержинске может появиться Центр развития малой химии.
С такой инициативой в рамках нацпроекта Новые материалы и химия выступил вице-президент Российского Союза химиков Дмитрий Огородцев. По его словам, центр станет точкой роста для малотоннажной химии, поддержит малый и средний бизнес, создаст новые рабочие места и поможет закрепить квалифицированные кадры в области.
Инициатива уже получила поддержку на федеральном уровне. В частности, депутат Госдумы Мария Василькова отметила, что создание таких центров способствует развитию малых городов как современных промышленных и инженерных площадок.
Ожидается, что проект в Дзержинске может стать пилотной моделью для дальнейшего тиражирования в других регионах страны.