Дзержинский слесарь погиб на смене — спустился в колодец без противогаза и отравился

24 марта 2026, 11:13

Дзержинский слесарь погиб на смене спустился в колодец без противогаза и отравился. Мастер не выдал защиту, потому что работник часто курит.

Аварийная бригада выехала отчистить канализацию от засора. Один из специалистов полез вниз, чтобы установить шланг, и надышался метаном. Старший товарищ пытался реанимировать его до приезда скорой, но не вышло мужчина скончался.

По технике безопасности противогаз должен быть закреплён хотя бы на поясе. Но, со слов мастера, слесари курят по 1-2 пачки в день и в маске им тяжело дышать, поэтому надевать отказываются. За такое нарушение его приговорили к двум годам принудительных работ.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-nn.ru