Керженский заповедник становится дико популярным
24 марта 2026, 11:07
Керженский заповедник становится дико популярным
За 4 года турпоток вырос в 2,1 раза: с 11,8 тысячи человек в 2022 году до почти 25 тысяч в 2025-м.
Главная причина северные лесные олени. Там реализуется единственная в России госпрограмма по их восстановлению, и, по словам главы минтуризма региона Сергея Яковлева, многие едут именно посмотреть на возрожденное чудо.
Плюс развивается инфраструктура: в Рустае сделали глэмпинг, и теперь туристы остаются с ночевкой, а не приезжают на пару часов.
Интересно, что рост дали не группы, а самостоятельные путешественники. Люди просто приезжают отдохнуть в тишине и природе.
Развитие экотуризма осуществляется в рамках нацпроекта Туризм и гостеприимство.
Фото: Керженский заповедник/ Сергей Суров
Источник: Telegram-канал "НИА "Нижний Новгород""