В школах Нижнего Новгорода начались выпускные

26 июня 2026, 23:51

В школах Нижнего Новгорода начались выпускные. С огромным удовольствием и все же с волнением поздравил с успешным окончанием школы выпускников 11х классов Нижегородской кадетской школы имени Героя России И. В. Гурова и гимназии 53 Советского района.

43 человека выпустились из кадетской школы. Среди них 2 медалиста II степени и 24 хорошиста, призеры олимпиад, научного общества Эврика, победители всероссийских соревнований. Эти парни и девушки уже осознанно выбрали путь служения Отечеству. Ктото пойдет в военные вузы, ктото в правоохранительные структуры. Все они достойная смена поколению сегодняшних героев.

В гимназии 53 Советского района, которая находится в моем депутатском округе 30, тоже есть повод для гордости: из 49 выпускников 7 медалистов I степени, 4 II степени и сразу два стобалльных результата на ЕГЭ! Это говорит о невероятной трудоспособности детей и качестве обучения.

Поблагодарил педагогов и родителей за воспитание детей, а выпускникам пожелал доброго пути!

Источник: Евгений Чинцов
Больше новостей на News-nn.ru