«Столица-авто» перехватила у МУП «Экспресс» автобусные маршруты в Дзержинске
Частная компания как единственный участник закупок нижегородского Центра развития транспортных систем выиграла право перевозки по 11 муниципальным автобусным маршрутам в рамках брутто-контрактов.
«Столица-авто» в разы снизила стартовую цену и будет работать до 30 марта 2027 года. По ряду других маршрутов итоги еще подводят.
Сейчас жителей возит муниципальное предприятие «Экспресс», но оно почему-то не вышло на торги. Коллектив МУП опасается банкротства и сокращений, но мэр Дзержинска Михаил Клинков заверил городских депутатов в том, что администрация постарается сохранить «Экспресс», в том числе за счет работы на троллейбусных маршрутах.








































