Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!

В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы. Их объединяет одна на всех любовь к Родине и понимание того, что родина у нас одна!

Поздравить будущих защитников Отечества пришли почётные гости: депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы, представители силовых структур и ветеранских организаций. С напутственными словами к выпускникам обратились:

* Василий Иванович Суханов, депутат Заксобрания;

* Евгений Александрович Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода;

* Мария Николаевна Черникова, заместитель министра образования Нижегородской области;

* Игорь Иванович Завозяев, начальник УФСБ по региону;

* Евгений Николаевич Кобыльченко, начальник Института ФСБ (г. Нижний Новгород);

* Александр Гаврилович Ильченко, советник главы администрации города;

* Иван Алексеевич Калмыков, ректор Корпоративного университета Правительства НО;

* Роман Сергеевич Чехин, гвардии полковник, заместитель начальника НГВВКУ;

* Сергей Александрович Агафонов, военный комиссар региона;

* Георгий Борисович Рогоза, зампред организации ветеранов «Нижегородский пограничник»;

* Сергей Александрович Хайминов, начштаба городского ВПО «Пост №1».

Заместитель министра образования Мария Черникова отметила высокие результаты кадетов не только в учёбе, но и в воспитании:

«Мы по праву гордимся каждым выпускником Нижегородской кадетской школы имени Героя России Гурова И.В. Мы с радостью видим, что многие из них выбирают для дальнейшего обучения престижные вузы нашего региона, но география их пути не ограничивается Нижегородчиной: наши кадеты достойно представляют школу и за пределами области, поступая в ведущие учебные заведения страны. И глядя на этих молодых людей — целеустремлённых, дисциплинированных и преданных своему делу, — я с уверенностью могу сказать: честь, независимость и благополучие нашей России находятся в самых надёжных руках!»

Действительно, скоро мы узнаем, какие пути выберут ребята. Так, Дмитрий Лысов продолжит свой путь в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище. Это, говорит Дмитрий, его мечта. А его коллега Алина Глебова останется в родной Нижегородской области и станет программистом, поступает в Политехнический университет.

Провожали ребят во взрослую жизнь их учителя и родители. Классный руководитель Наталья Сергеевна Карпов поддерживала выпускников во время сдачи экзаменов и даже давала подержать свою золотую медаль, которую хранит со школьных лет. По её словам, многим это действительно помогло поверить в себя, но главный секрет успеха — системная работа.

Во время торжественной церемонии выпускники и гости возложили цветы к Вечному огню, почтив память павших героев Великой Отечественной войны.

От всего министерства образования поздравляем наших выпускников! Желаем им быть уверенными в себе, и пусть у них всё получится!

#Образование_52

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы

Источник: Канал в МАКС "Минобр Нижегородской области"

Топ

Лента новостей