Служу России!. В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса — более 40 человек — получили аттестаты об окончании школы
Служу России!
В Нижнем Новгороде состоялся выпускной в кадетской школе имени Героя России Гурова И.В. Два класса более 40 человек получили аттестаты об окончании школы. Их объединяет одна на всех любовь к Родине и понимание того, что родина у нас одна!
Поздравить будущих защитников Отечества пришли почётные гости: депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы, представители силовых структур и ветеранских организаций. С напутственными словами к выпускникам обратились:
* Василий Иванович Суханов, депутат Заксобрания;
* Евгений Александрович Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода;
* Мария Николаевна Черникова, заместитель министра образования Нижегородской области;
* Игорь Иванович Завозяев, начальник УФСБ по региону;
* Евгений Николаевич Кобыльченко, начальник Института ФСБ (г. Нижний Новгород);
* Александр Гаврилович Ильченко, советник главы администрации города;
* Иван Алексеевич Калмыков, ректор Корпоративного университета Правительства НО;
* Роман Сергеевич Чехин, гвардии полковник, заместитель начальника НГВВКУ;
* Сергей Александрович Агафонов, военный комиссар региона;
* Георгий Борисович Рогоза, зампред организации ветеранов Нижегородский пограничник;
* Сергей Александрович Хайминов, начштаба городского ВПО Пост 1.
Заместитель министра образования Мария Черникова отметила высокие результаты кадетов не только в учёбе, но и в воспитании:
Мы по праву гордимся каждым выпускником Нижегородской кадетской школы имени Героя России Гурова И.В. Мы с радостью видим, что многие из них выбирают для дальнейшего обучения престижные вузы нашего региона, но география их пути не ограничивается Нижегородчиной: наши кадеты достойно представляют школу и за пределами области, поступая в ведущие учебные заведения страны. И глядя на этих молодых людей целеустремлённых, дисциплинированных и преданных своему делу, я с уверенностью могу сказать: честь, независимость и благополучие нашей России находятся в самых надёжных руках!
Действительно, скоро мы узнаем, какие пути выберут ребята. Так, Дмитрий Лысов продолжит свой путь в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище. Это, говорит Дмитрий, его мечта. А его коллега Алина Глебова останется в родной Нижегородской области и станет программистом, поступает в Политехнический университет.
Провожали ребят во взрослую жизнь их учителя и родители. Классный руководитель Наталья Сергеевна Карпов поддерживала выпускников во время сдачи экзаменов и даже давала подержать свою золотую медаль, которую хранит со школьных лет. По её словам, многим это действительно помогло поверить в себя, но главный секрет успеха системная работа.
Во время торжественной церемонии выпускники и гости возложили цветы к Вечному огню, почтив память павших героев Великой Отечественной войны.
От всего министерства образования поздравляем наших выпускников! Желаем им быть уверенными в себе, и пусть у них всё получится!
#Образование_52