Семинар с представителями средств массовой информации

26 июня 2026, 09:18

Семинар с представителями средств массовой информации

Вчера, 25 июня 2026 года, состоялся семинар с представителями средств массовой информации на тему Участие СМИ в выборах в ЕДГ 2026.

В работе приняли участие порядка 50 представителей средств массовой информации.

Анна Красильникова на открытии обратилась к участникам семинара:

Уважаемые коллеги, в Единый день голосования 2026 года на территории Нижегородской области будут проходить крупнейшие избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Нижегородской области, а также выборы в ряде муниципальных образований региона. Вам предстоит непростая, но крайне важная работа по обеспечению предвыборной агитации зарегистрированных кандидатов.

Сегодня мы рассмотрим некоторые вопросы вашего участия в выборах, но это, определенно, не последняя наша встреча впереди еще много тем для обсуждения в рамках текущего электорального цикла!

На семинаре спикерами выступили:

1. Анна Красильникова, заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области,

2. Венера Шехмаметьева, начальник организационно-кадрового отдела.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с правом размещения предвыборных агитационных материалов в средствах массовой информации, в частности сроки и порядок подачи уведомлений о готовности предоставить эфирное время/печатную площадь/услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевом издании на выборах, назначенных на Единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Особый акцент сделали на электронной подаче уведомлений посредством использования сервиса Уведомления СМИ, ПО и ИП

Венера Шехмаметьева:

Этот сервис позволяется подавать уведомления посредством направления их в электронном виде, распечатывать с возможностью сохранения введенной информации, а также после первичной регистрации в последующем формировать и направлять аналогичные уведомления!

В случае подачи уведомления посредством сервиса предоставление этого уведомление на бумажном носителе не обязательно.

Участники семинара получили ответы на все поступающие вопросы, а также на те, что были направлены ранее в ходе регистрации.

Благодарим коллег за участие в семинаре! Уверены, что сегодняшняя информация была полезной, а наша дальнейшая работа в рамках выборов будет продуктивной!

#ИКНО

#СМИ

#ЕДГ2026

Больше новостей на News-nn.ru