Нижегородские очистные готовят ко второму этапу реконструкции

Нижегородские очистные готовят ко второму этапу реконструкции

Нижегородские очистные готовят ко второму этапу реконструкции.

Сейчас там осушают ёмкости, которые планируется обновить. Работы идут быстрее графика: один аэротенк, два первичных и два вторичных отстойника уже вывели из работы и подготовили к ремонту. До конца июня планируют полностью осушить ещё два аэротенка.

После реконструкции на станции полностью изменится технология обработки осадка - появится двухэтапное обезвоживание и термическая сушка. Это позволит отказаться от устаревшего метода: больше не придётся сушить ил на специальных площадках и вывозить его на полигон. Последний, кстати, в будущем хотят рекультивировать.

max.ru/pravdann

Источник: Канал в МАКС "Нижегородская правда | Нижний Новгород"

Топ

Лента новостей