Нижегородские очистные готовят ко второму этапу реконструкции.
Сейчас там осушают ёмкости, которые планируется обновить. Работы идут быстрее графика: один аэротенк, два первичных и два вторичных отстойника уже вывели из работы и подготовили к ремонту. До конца июня планируют полностью осушить ещё два аэротенка.
После реконструкции на станции полностью изменится технология обработки осадка - появится двухэтапное обезвоживание и термическая сушка. Это позволит отказаться от устаревшего метода: больше не придётся сушить ил на специальных площадках и вывозить его на полигон. Последний, кстати, в будущем хотят рекультивировать.








































