Посетил лично заправку «Лукойла» на Родионова по дороге на оперштаб. В последние дни там собирались очереди, но сегодня днем их не было. Спекулятивных накруток цен - тоже. Конечно, по региону в целом еще много АЗС, где остаются сбои, но ситуация нормализуется.
Пообщался с работниками. В одни руки отпускают 30 литров бензина или 60 литров дизеля - достаточно для индивидуального потребления, но исключает спекулятивный оборот. Ажиотаж был, но идет на спад. С учетом федеральных договоренностей и решений оперштаба, ожидаю позитивных результатов и на других сетях и частных АЗС.
Обеспеченность региона топливом - на постоянном контроле. Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из-за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности - это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка.






































