Нижний Новгород получит более 20 миллиардов рублей на продление метро

Нижний Новгород получит более 20 миллиардов рублей на продление метро

Нижний Новгород получит более 20 миллиардов рублей на продление метро

Нижний Новгород получит более 20 млрд рублей на строительство метро до станции «Сенная». Поправки в бюджет депутаты городской думы рассмотрят 24 июня. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

На 2026 год предусмотрено 6,38 млрд рублей, на 2027-й – 14,07 млрд рублей. Средства поступят в виде межбюджетных трансфертов, а доля городского софинансирования составит 1%.

Контракт на строительство участка до Сенной был заключен в 2021 году с ГК «Моспроект-3». Изначально проект оценивали в 35,38 млрд рублей и планировали завершить к концу 2025 года. Позже стоимость выросла до 48 млрд рублей, а сроки окончания работ перенесли на 2027 год.

Источник: Канал в МАКС "КП Нижний Новгород. Новости Нижегородской области"

Топ

Лента новостей