Нижний Новгород получит более 20 миллиардов рублей на продление метро
Нижний Новгород получит более 20 млрд рублей на строительство метро до станции «Сенная». Поправки в бюджет депутаты городской думы рассмотрят 24 июня. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».
На 2026 год предусмотрено 6,38 млрд рублей, на 2027-й – 14,07 млрд рублей. Средства поступят в виде межбюджетных трансфертов, а доля городского софинансирования составит 1%.
Контракт на строительство участка до Сенной был заключен в 2021 году с ГК «Моспроект-3». Изначально проект оценивали в 35,38 млрд рублей и планировали завершить к концу 2025 года. Позже стоимость выросла до 48 млрд рублей, а сроки окончания работ перенесли на 2027 год.







































