Нижний Новгород получит более 20 миллиардов рублей на продление метро

23 июня 2026, 16:19

Нижний Новгород получит более 20 миллиардов рублей на продление метро

Нижний Новгород получит более 20 млрд рублей на строительство метро до станции Сенная. Поправки в бюджет депутаты городской думы рассмотрят 24 июня. Об этом сообщает Ъ-Приволжье.

На 2026 год предусмотрено 6,38 млрд рублей, на 2027-й 14,07 млрд рублей. Средства поступят в виде межбюджетных трансфертов, а доля городского софинансирования составит 1%.

Контракт на строительство участка до Сенной был заключен в 2021 году с ГК Моспроект-3. Изначально проект оценивали в 35,38 млрд рублей и планировали завершить к концу 2025 года. Позже стоимость выросла до 48 млрд рублей, а сроки окончания работ перенесли на 2027 год.

Больше новостей на News-nn.ru