В Нижнем Новгороде пенсионерка дважды передавала деньги курьерам мошенников

В Нижнем Новгороде пенсионерка дважды передавала деньги курьерам мошенников

В течение трех недель 63-летней жительница Ленинского района звонили неизвестные, представлявшиеся ее бывшими коллегами, сотрудниками госпортала, Центробанка и правоохранительных органов. Под предлогом защиты аккаунта на «госуслугах» от взлома и пресечения незаконного оформления кредита, женщину убедили обналичить сбережения.

Пенсионерка два раза передавала наличные курьерам при личных встречах. 2 200 000 рублей - в парке на улице Максима Горького и 1 300 000 рублей - на улице Премудрова. Общий ущерб составил 3 500 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Главные новости региона:VK | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Вести-Приволжье | Нижний Новгород | Новости"

Топ

Лента новостей