В Нижнем Новгороде пенсионерка дважды передавала деньги курьерам мошенников
23 июня 2026, 13:21
В Нижнем Новгороде пенсионерка дважды передавала деньги курьерам мошенников
В течение трех недель 63-летней жительница Ленинского района звонили неизвестные, представлявшиеся ее бывшими коллегами, сотрудниками госпортала, Центробанка и правоохранительных органов. Под предлогом защиты аккаунта на госуслугах от взлома и пресечения незаконного оформления кредита, женщину убедили обналичить сбережения.
Пенсионерка два раза передавала наличные курьерам при личных встречах. 2 200 000 рублей - в парке на улице Максима Горького и 1 300 000 рублей - на улице Премудрова. Общий ущерб составил 3 500 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.