В Нижнем Новгороде пенсионерка дважды передавала деньги курьерам мошенников

23 июня 2026, 13:21

В Нижнем Новгороде пенсионерка дважды передавала деньги курьерам мошенников

В течение трех недель 63-летней жительница Ленинского района звонили неизвестные, представлявшиеся ее бывшими коллегами, сотрудниками госпортала, Центробанка и правоохранительных органов. Под предлогом защиты аккаунта на госуслугах от взлома и пресечения незаконного оформления кредита, женщину убедили обналичить сбережения.

Пенсионерка два раза передавала наличные курьерам при личных встречах. 2 200 000 рублей - в парке на улице Максима Горького и 1 300 000 рублей - на улице Премудрова. Общий ущерб составил 3 500 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Главные новости региона:VK | Telegram

Больше новостей на News-nn.ru