А вы задумывались, почему по пятницам в Нижнем так много скорых?

15 мая 2026, 21:15

А вы задумывались, почему по пятницам в Нижнем так много скорых?

Пик нагрузки на бригады приходится на конец рабочей недели это так называемый пятничный синдром, рассказал главред Стационар-пресс Алексей Никонов.

После 18:00 число вызовов растёт, а максимум ближе к полуночи. В течение недели люди часто игнорируют симптомы, а к вечеру пятницы организм сдаётся. Кроме того, поликлиники по субботам и воскресеньям чаще всего закрыты.

Добавляют работы медикам и ДТП: усталость и спешка делают пятничный вечер одним из самых аварийных периодов.

Больше новостей на News-nn.ru