Нижегородская больница 13 снова принимает пациентов с инфарктами и инсультами

10 мая 2026, 12:54

Нижегородская больница 13 снова принимает пациентов с инфарктами и инсультами

После масштабного ремонта была возобновлена работа ангиографической установки в городской больнице 13 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Теперь крупнейшая клиника района вновь принимает пациентов с инфарктами и инсультами и проводит экстренные высокотехнологичные операции.

На восстановление оборудования из регионального бюджета направили более 35 миллионов рублей. Специалисты заменили ключевые элементы системы, провели настройку и полную калибровку аппарата. После проверки ангиограф вернули в строй.

Первого пациента обновленной операционной спасли в День Победы им стал житель Сормовского района. Мужчину доставили в больницу с угрозой инфаркта. Врачи вовремя выявили проблему и экстренно провели стентирование. Сейчас пациент находится под наблюдением, его состояние оценивается как стабильное.

Больше новостей на News-nn.ru