В Княгининском округе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве по схеме «курьер»
Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Нижегородской области.
Следователем МО МВД России «Княгининский» установлено, что молодой человек вступил в переписку с неизвестным организатором и согласился работать «курьером» - получать деньги у обманутых граждан и передавать их дальше.
В январе-феврале 2026 года фигурант дважды забирал деньги у потерпевших: 900 010 рублей у жительницы Княгинина, а также 22 000 евро и 12 605 долларов - у нижегородца. Общая сумма ущерба составила 3 894 916 рублей.
Фигуранту предъявлено обвинение по двум эпизодам мошенничества. В ходе расследования изъяты денежные средства в иностранной валюте, часть ущерба возмещена.
Расследование в отношении организаторов преступной схемы продолжается.








































