В Шахунье сотрудники ППС привлекли к ответственности мать подростка, нарушившего «комендантский час»
Во время ночного дежурства на улице Первомайской экипаж ППС заметил одинокого прохожего. Им оказался 13-летний школьник, который гулял без сопровождения взрослых в запрещённое время.
Полицейские установили личность подростка и незамедлительно доставили его домой, передав матери под расписку.
В отношении матери составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию. Материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер.
ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что соблюдение «комендантского часа» – это не ограничение свободы, а прежде всего защита. Ночные улицы являются зоной повышенного риска для детей.








































