В Нижнем Новгороде пенсионерка передала 3,5 миллиона рублей курьерам мошенников

В Нижнем Новгороде пенсионерка передала 3,5 миллиона рублей курьерам мошенников

В Нижнем Новгороде пенсионерка передала 3,5 миллиона рублей курьерам мошенников

В течение трех недель 63-летней жительница Ленинского района звонили неизвестные, представлявшиеся ее бывшими коллегами, сотрудниками госпортала, Центробанка и правоохранительных органов. Под предлогом защиты аккаунта на «госуслугах» от взлома и пресечения незаконного оформления кредита, женщину убедили обналичить сбережения.

Пенсионерка два раза передавала наличные курьерам при личных встречах. 2 200 000 рублей в парке на улице Максима Горького и 1 300 000 рублей на улице Премудрова. Общий ущерб составил 3 500 000 рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полиция напоминает: если сотрудники «ведомств» или «банков» просят вас обналичить сбережения и передать их курьеру – это точно мошенники. Будьте бдительны, предупредите своих родителей и пожилых родственников о подобных видах мошенничества.

Полиция Нижегородской области. Подписаться

Источник: Канал в МАКС "ГУ МВД России по Нижегородской области"

Топ

Лента новостей