В Нижнем Новгороде жительница Кстовского района лишилась автомобиля за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

23 июня 2026, 12:11

В Нижнем Новгороде жительница Кстовского района лишилась автомобиля за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Кстовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в феврале 2026 года водитель, будучи в состоянии опьянения, ранее привлеченная судом в октябре 2025 года к административной ответственности за аналогичное деяние, осуществляла движение по г. Кстово г.о.г. Нижний Новгород на принадлежащем ей автомобиле, где была остановлена сотрудниками ГИБДД.

В ходе проверки документов сотрудниками ГИБДД было предложено подсудимой пройти на месте освидетельствование на состояние опьянения, от которого она отказалась.

Суд назначил виновной наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Транспортное средство, принадлежащее осужденной и используемое ей при совершении преступления, конфисковано и обращено в доход государства.

Больше новостей на News-nn.ru