В Нижнем Новгороде студентка и пенсионерка доверились «сотрудникам государственных учреждений» и лишились своих сбережений

В Нижнем Новгороде студентка и пенсионерка доверились «сотрудникам государственных учреждений» и лишились своих сбережений

В Нижнем Новгороде студентка и пенсионерка доверились «сотрудникам государственных учреждений» и лишились своих сбережений

В Автозаводском районе жертвой телефонных мошенников стала 22-летняя студентка. Действующие под видом сотрудников «Росфинмониторинга» мошенники убедили девушку снять со своего банковского счёта 750 000 рублей и под предлогом отмены «сомнительной» операции перевести их тремя транзакциями на неустановленные счета.

В этот же день аналогичные звонки якобы от сотрудников государственных организаций поступили 64-летней жительнице Приокского района. Проинформировав пенсионерку о предполагаемой «сомнительной операции», злоумышленники настояли на переводе имеющихся у пожилой женщины 800 000 рублей на «безопасный счёт».

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 1 550 000 рублей.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните: «безопасных счетов» не существует!

Полиция Нижегородской области. Подписаться

Источник: Канал в МАКС "ГУ МВД России по Нижегородской области"

Топ

Лента новостей