В Нижнем Новгороде студентка и пенсионерка доверились «сотрудникам государственных учреждений» и лишились своих сбережений
В Нижнем Новгороде студентка и пенсионерка доверились сотрудникам государственных учреждений и лишились своих сбережений
В Автозаводском районе жертвой телефонных мошенников стала 22-летняя студентка. Действующие под видом сотрудников Росфинмониторинга мошенники убедили девушку снять со своего банковского счёта 750 000 рублей и под предлогом отмены сомнительной операции перевести их тремя транзакциями на неустановленные счета.
В этот же день аналогичные звонки якобы от сотрудников государственных организаций поступили 64-летней жительнице Приокского района. Проинформировав пенсионерку о предполагаемой сомнительной операции, злоумышленники настояли на переводе имеющихся у пожилой женщины 800 000 рублей на безопасный счёт.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 1 550 000 рублей.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните: безопасных счетов не существует!
Полиция Нижегородской области. Подписаться