«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике

22 июня 2026, 17:45

Лаборатория безопасности в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике.

Сотрудники отдела по пропаганде безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции провели выездное занятие в летнем лагере "Солнышко" "Каменской школы". Главным помощником в обучении стал мобильный комплекс Лаборатория безопасности.

Благодаря уникальному оборудованию автобуса, дети смоделировали реальные дорожные ситуации в безопасной среде:

Вспомнили правила перехода проезжей части;

Прокатились на велосипедах и самокатах по специально смоделированной площадке;

Разобрали дорожные ловушки.

Цель: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения с юных лет.

Детям очень понравился данный формат занятий! Уверены, что знания, полученные на таком мероприятии, останутся с ними надолго.

Больше новостей на News-nn.ru