«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике
Лаборатория безопасности в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике.
Сотрудники отдела по пропаганде безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции провели выездное занятие в летнем лагере "Солнышко" "Каменской школы". Главным помощником в обучении стал мобильный комплекс Лаборатория безопасности.
Благодаря уникальному оборудованию автобуса, дети смоделировали реальные дорожные ситуации в безопасной среде:
Вспомнили правила перехода проезжей части;
Прокатились на велосипедах и самокатах по специально смоделированной площадке;
Разобрали дорожные ловушки.
Цель: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения с юных лет.
Детям очень понравился данный формат занятий! Уверены, что знания, полученные на таком мероприятии, останутся с ними надолго.